Президент в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам.

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел России с профессиональным праздником.

В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 300-летию Российской академии наук, в ходе которого Владимир Путин вручил выдающимся учёным государственные награды Российской Федерации и премии Президента в области науки и инноваций для молодых учёных за 2023 год.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о сохранении водных биоресурсов. Установлено, что организацией-недропользователем, в нарушение разрешительной документации Волго-Камского территориального управления Росрыболовства о согласовании деятельности по намыву песка в акватории Куйбышевского водохранилища, не проведены компенсационные (восстановительные) мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, в водохранилище выпущено более 10 тыс. особей молоди стерляди и толстолобика.   С уважением, Ульяновская природоохранная прокуратура, тел/факс 8 8422 35-89-54

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин России Александром Бородой.

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым. Обсуждалось применение цифровых технологий в деятельности органов судебной системы, в том числе работа государственной автоматизированной системы «Правосудие», а также меры, направленные на гуманизацию законодательства и правоприменительной практики.

Владимир Путин провёл встречу с председателем правления ПАО «Интер РАО» Борисом Ковальчуком. Обсуждались итоги работы энергетической компании за 2023 год по ключевым направлениям, в частности инжинирингу, генерации и энергосбыту, энергомашиностроению и инвестициям. Б.Ковальчук также доложил Президенту о планах холдинга на предстоящую перспективу.

Владимир Путин посетил коттеджный посёлок для медработников в Туле, где побывал в гостях у семьи Швецовых.