Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

В Ульяновской области по требованию природоохранной прокуратуры за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха предприниматель привлечен к административной ответственности.
Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферно воздуха.

Установлено, что предпринимателем осуществляется деятельность по производству древесного угля на территории Барышского района в отсутствие установок очистки газа и средств контроля за выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

По постановлению природоохранной прокуратуры Промышленным районным судом г. Самары правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) c назначением наказания в виде штрафа.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд. Исковое заявление находится на рассмотрении. Устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой.

С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура,