Новости 26 марта, 07:43

В Ульяновской области природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об ответственном обращении с животными.
Новости 26 марта, 07:42

Назначен Ульяновский межрайонный природоохранный прокурор Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В Ульяновской области за нарушение пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено должностное лицо организации.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Акция проходит с 2015 года на различных площадках страны и является одним из элементов общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В 2021-22 годах в мероприятиях Акции участвовало более миллиона человек. В 2024 году Акция «10 000 шагов к жизни» проводится в рамках мероприятий Года волонтёрского движения в Содружестве Независимых Государств. 14 октября 2022 года Совет глав государств Содружества Независимых Государств объявил 2024 год – Годом волонтёрского движения в СНГ. По инициативе Лиги здоровья нации и предложению России акция «10 000 шагов к жизни» 06.12.2023 года была включена в официальный план мероприятий Года волонтёрского движения в СНГ в формате дней единых действий. Ответственной организацией за проведение мероприятия установлена Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».
Новости 20 марта, 07:14

В Кремле прошла встреча Президента России с руководителями фракций политических партий в Государственной Думе.
Новости 14 марта, 07:19

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва.